Прогнозёр

"Глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что «русский Илон Маск» уже родился". Здесь на сайте поболее двухсот тысяч педагогов, примерно каждый шестой учитель нашей страны, так признайтесь, не у вас ли растёт этот способный предприниматель! А вдруг это девочка?

Дискуссия создана 6 June 2021

в группе «Цитата дня»

Ответы

За пару часов глянули десять педагогов, наш Маск явно не у них, а то бы написали что-нибудь. Ну что ж, шансы растут!

6 June 2021

"Пилите, Шура! Они золотые".

6 June 2021
Ответ

Конечно, золотые. Но глубоко внутри, Сплошь Коменские-Макаренки, только очень молчаливые. "Ни тебе здравствуй, ни мне спасибо!"

6 June 2021
Ответ

Наблюдение аналогичное. Необходимость поздороваться для многих даже педагогов (по диплому) становится настоящей проблемой. Однако молчанье золото. В этом смысле золотых у нас хоть отбавляй!

6 June 2021
Ответ

Совершенно верно!

6 June 2021

Илон Маск такое даже в самом страшном сне не видел...

6 June 2021

Простите, какое такое Илон Маск не видел в страшном сне?::smile0::

6 June 2021

Вот мы ему и покажем! Кузькину родственницу.

6 June 2021
Ответ

да он и не слышал ничего. Темнота!

6 June 2021
Ответ

Рождение "русского" И.М.Впору воскликнуть :" Как тебе такое, Илон Маск?!"

6 June 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Исключительно с целью повышения образованности: генподрядчик "проекта рождения", как обычно, Роттенберг?

6 June 2021
Ответ

Хотелось бы воскликнуть! Но пока у нас только Рогозин.

6 June 2021
Ответ

Кузькина мать - она нам всем как родная. А наготу родителей, пребывающих в опьянении, показывать грешно (смотрим историю про библейского Хама). Так что Кузькина мать должна подкрасться незаметно (по традиции)::smile0::

6 June 2021
Ответ

Ну, сказал же Пушкин: Догадал меня чёрт родиться с душой и сердцем в России!::smile4::

7 June 2021
1122
Эксперт сайта

Да расслабьтесь, Михаил Александрович. Судя по всему, у повелителя батутов, родилось очередное внебрачное кабаевокривоногое. Теперь такое модно. а Вы всполошились.::smile10::

6 June 2021

О, да Вы прям экстрасенс, мадам! На удалёнке поставили точнёхонький диагноз - острая всполошенность, правильно я написал? На самом деле я просто чувствую слово. Мне понравилось у нашенского министра словечко "вступальники", мне такое не удаётся, но всё-таки "прогнозёр" самому нравится в контексте.::smile4::

6 June 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

::smile3:: Учитывая Ваш авторитет и опыт, я бы не скромничала: Прогнозавр!

6 June 2021
Ответ

Ну, что вы, какой авторитет! За мои публикации по 7 "спасиб" в среднем за штуку, хотя просмотров -111, обратно же, в среднем. А я про себя считаю вот это подлинным рейтингом. Это как цитирование в науке. Как говорила обаятельная Е Симонова в пьесе "Как важно быть серьёзным", "Правда, я сама не пунктуальна, но люблю пунктуальность в других".::smile31::

7 June 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Нашли чем мерять авторитет. Я даже не знаю где увидеть, сколько посмотрели мои работы. Кому действительно надо - найдет. А уж об их оценке - просто поржать. Потому и выкладываю только по формальной необходимости, такие же формальности. С другой стороны, чему удивляться: только один, из десяти излеченных им прокаженных, остановился чтобы поблагодарить Иисуса. ...Так что, по моему мнению, все же - Прогнозавр!

7 June 2021
Ответ

А мне кажется, я удачно "сравниваю авторитет". Вот Ваши показатели на этом сайте, и сравнить можно с моими. 23 публ – 3240 просмотров – 146 спасиб В среднем 141 раз зашли на каждую и один из 22 гостей оставил спасибо. В среднем 6 раз за одну статью. У меня, извините, 100 публ – 11188 просмотров – 752 спасиб В среднем 112 раз зашли на каждую и один из 15 гостей оставил спасибо. В среднем 7 раз за одну статью. Похоже, не так ли? Но и показательно. А вот лидер: 943 - 197492 - 27661 т.е. 209 раз посмотрели каждую работу, каждый 7-й оставил спасибо и 29 спасиб за одну работу в среднем. Достойные цифры! Вот такой рейтинг мне кажется более объективным действующего. Своё место знаю! - рядом с Венерой...::smile4::

8 June 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Польщена, потраченным на аналитику моих "мыслеформ" временем. Как и положено стервозной даме, начинаю вредничать: количество посещений - это показатель актуальности для категорий пользователей. Никак не рейтинга. А вот количество "поблагодаривших Христа" - у Вас, на 26% больше. Так что - уж совсем не рядом. ...Но, я же вредничаю. Была тут у меня статья, искренне выложенная (женщина должна быть наивной) https://урок.рф/library/osobennij_rebenok_prodolzhaem_zhit_zanovo_081229.html В цельных 8 баллов оценили эксперты. Прям загордилась. А вот, нашедшие ее в мордокниге, речевые терапевты Израиля (там дефектологи относятся к медикам и так обзываются (что я считаю весьма правильным) - посчитали очень нужной. И теперь, всем беременным,застрахованным в больничной кассе Клалит (одна из четырех организаций, оказывающей страховую медицинскую помощь в Израиле), рекомендуется ее прочитать. ...А я (сохранила авторство, но потеряла право публикаций) - получила гонорар, равный моим пятилетним доходам. ...Теперь пытаюсь представить - сколь значим эквивалент 8 баллов.::smile0::

8 June 2021
Ответ

Ох, уж этот Израиль всё найдут, что полезно! А Вы говорите, посещение не связано с рейтингом. Есть же репутация, скорее всего, она и привлекла внимание заморских спецов.::smile30::

9 June 2021
Ответ

Да, любопытно: к Вашей статье всего 6 комментов, но их написали все заметные для меня персоны сайта. Причём последний отзыв - вчера! Кстати, нащупал новую идею для "рейтинга" - есть кнопочка "В избранное". Сам туда отправил работу, чтобы поделиться с врачами и психологами. Вот количество загрузок важно, показательно. Только сам этот портал становится всё более унылым, всех трёх ценимых мной дам, откликнувшихся на вашу статью, давно не вижу в дискуссиях.::smile4::

9 June 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Да дело не в этой конкретной статье. Это - просто пример. Уверена, что сотни коллег могут привести подобные личные примеры. Дело в системе оценки работ на ресурсе. Не знаю, что она призвана отражать, но отражение профессионализма - явно не в приоритете. Отсюда и все остальное.

9 June 2021
Ответ

Вижу, что вы привыкли общаться с одарённыи детьми. А Я ПРОСТОЙ НЕДОТЁПА, НЕ ПОНИМАЮ, КАКИХ "ТАКИХ"примеров могут привести коллеги. Думаю, оценить работу может специалист, да и то знаю в истории троечку фактов трагического непонимания важнейших для науки статей опытнейшими редакторами и рецензентами. Чего далеко ходить, студенту А. Сахарову на экзамене поставил 4 Нобелевский лауреат по физике, не в силах понять ход мысли будущего гения. И он же через несколько лет втащил его в проект водородной бомбы. В науке тоже эта проблема оценки труда, хотя часто многие чувствуют интуитивно. Энрико Ферми вообще всего пару статей опубликрвал, ла и Ландау мало чего написал, где стоит его имя. И всё-таки, цифры бывают выразительными.::smile9::

9 June 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Не поняла, не то иронии, не то сарказма. Тоже видно, недотепа. Да "таких" вот: когда реально новаторская работа, оценивается как мусорная. потому, что "система" работает на количество. Деньги владельцами ресурса зарабатываются с объема. Рекламным агрегаторам глубоко плевать на содержание контента. Им главное - поголовье стада посещаемых. За то и платют::smile3::

9 June 2021
Ответ

Ну какая же ирония, если опять не понял, или как говорят на Украине: нэ бачу логики - если нужен вал, зачем нормальные статьи в мусор отправлять? Вот мусор пропускают, плагиат замучил, это понимаю. Тут хоть бесплатно публикуют, а сколько пустоты в платных сборниках-конференциях!

9 June 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Вы же - физик. Здесь схема проста до невозможности: стоит самый грубый фильтр. Никто не отсеивает нормальные и мусорные. Потому, что никто не идентифицирует статью, как нормальную или мусорную. Отсеивают - только неадекватные. Все работает на объем. А в платных сборниках - может публиковаться даже контингент Кащенко. ::smile3::

9 June 2021
Ответ

Это они, что же, просто щёки надувают - кому шесть очков, кому семь, а кому и восемь совсем? Виртуозы!::smile4::

9 June 2021

Михаил Александрович, спасибо за интересные темы дискуссий. Не даёте "затянуться бурой тиной"::smile1::

6 June 2021

Андрей Геннадьевич, ваша тёплая благодарность напомнила слова Сесили из пьесы О Уайлда "Как важно быть серьёзным": "Мне нравится, что я вам так нравлюсь, хотя мы так недавно знакомы!" А что до тем, то не думал получить больше одного-двух комментов, но всё-таки чуточку ошибся.

6 June 2021